03.02.2023

Что делать при пожаре в лифте?

Причиной пожара в лифте часто становятся короткое замыкание электропроводки или непогашенные спички или окурку сигарет, брошенные на пол или в шахту лифта.

Причиной пожара в лифте часто становятся короткое замыкание электропроводки или непогашенные спички или окурку сигарет, брошенные на пол или в шахту лифта.

При первом появлении даже самого легкого дыма в кабине лифта жмите кнопку «вызов» и сообщайте об этом диспетчеру.
Если лифт в движении, не пытайтесь его остановить, дождитесь остановки и открытия дверей.
Как только лифт открылся и вы вышли, постарайтесь заблокировать двери, чтобы никто не мог вызвать лифт и попасть в ловушку.
Не забывайте, что кабина лифта находится под напряжением - не тушите ее водой или пенным огнетушителем. Используйте углекислотный или порошковый огнетушитель, сухой песок.
Во время тушения кабины лифта не заходите внутрь, так как она может самопроизвольно начать двигаться.
Если лифт вместе с вами остановился между этажами, а очаг возгорания находится вне кабины и потушить его невозможно, кричите, стучите по стенам кабины, зовите на помощь.
Если покинуть лифт не получается, то до прибытия помощи закройте нос и рот платком или рукавом одежды, смоченными водой, молоком или даже мочой.

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *