19.06.2021

30-летие службы занятости отметили в Подольске

В непростых условиях отмечает 30-летний юбилей Подольский центр занятости.

В непростых условиях отмечает 30-летний юбилей Подольский центр занятости. И тем не менее событие не могло остаться незамеченным – так как значение этой службы для населения, особенно сегодня, в период пандемии, – неоценимо.

Отмечать такую существенную дату сотрудникам Центра занятости пришлось в узком кругу с соблюдением социальной дистанции и всех прочих необходимых мер защиты, предусмотренных текущей эпидемиологической ситуацией.

Для немногочисленных гостей праздника, среди которых были представители работодателей, организаций образовательных структур, сотрудничающих с центром, показали фильм, снятый к 10-летнему юбилею центра занятости. В нем зрители увидели первые шаги становления службы в Подольске. На мероприятии присутствовала заместитель главы администрации муниципалитета Татьяна Ропот:

– Пока демонстрировался фильм я вспоминала, как все начиналось, как открывался центр занятости, – сказала Татьяна Юрьевна. – Как делались первые шаги по организации ярмарок вакансий для школьников и студентов, для работодателей и безработных. Время сегодня доказало насколько нужна и важна ваша работа – огромная и трудоемкая. – От имени главы Городского округа Подольск Николая Игоревича Пестова поздравляю вас с 30-летием, выражаю сердечную благодарность за ваш ежедневный труд, желаю крепкого здоровья вам и вашим близким.

Татьяна Ропот вручила руководителю Подольского центра занятости Ольги Новоселовой медаль за безупречную службу первой степени, и муниципальные награды еще восьми сотрудникам центра занятости.

Специфика работы сотрудников центра занятости, как и всех служб социальной защиты, к которым можно отнести и эту службу, – внимательное отношение к каждому человеку, индивидуальный подход, отметила Татьяна Ропот:

– Без чуткого участия в судьбе каждого обратившегося за помощью клиента очень трудно разрешить его конкретную ситуацию, – сказала Татьяна Юрьевна. – Вы с этой задачей справляетесь достойно.

Отметим, что в текущем году Подольский центр занятости населения обратилось 1321 человек, в том числе 892 — в дистанционном формате. 549 граждан были трудоустроены. В настоящее время на регистрационном учете в качестве безработных состоит 3897 человек. Работодателями заявлено более 1700 открытых вакансий, в том числе 418 — для трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места. Наиболее востребованные профессии у работодателей сегодня — водитель, врач, медицинская сестра, инженер, подсобный рабочий, слесарь, уборщик, электромонтер, сантехник,наладчик оборудования.

Источник: МАУ «Медиацентр»

Фото Сергея Гетьмана

0 0

Последние новости

Московское областное УФАС России рассмотрело дело в отношении компаний, рекламирующих займы под залог ПТС

Управление признало рекламу ООО «Лайк лизинг» и ООО «Премиум Лизинг» нарушающей требования законодательства Российской Федерации о рекламе Сотрудниками Московского областного УФАС России в сети «Интернет» выявлена кон

Прокуратура проводит проверку в связи с размещенной в сети Интернет публикацией о нанесении телесных повреждений малолетним в детском саду г. Щелково

Щелковская городская прокуратура по поручению прокуратуры Московской области проводит проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в связи с размещенной в сети Интернет публикацией о

В Воскресенске прошла отчетно-выборная конференция местного отделения КПРФ

По всей Московской области стартовала отчетно-выборная кампания в местных отделениях КПРФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *