20.06.2022

Жители в Чехове рискуют жизнью из-за печек и проводки

С января в Чеховском округе произошёл 61 пожар.  По сравнению с прошлым годом цифра очень высокая: за весь 2021-й случилось 49 возгораний.

С января в Чеховском округе произошёл 61 пожар.  По сравнению с прошлым годом цифра очень высокая: за весь 2021-й случилось 49 возгораний. Специалисты это связывают с холодной весной. Люди по привычке переехали на дачи, а, чтобы не замерзнуть, включали обогреватели и топили печи. Именно неисправность электропроводки и печного оборудования - самые частые причины пожаров и гибели людей.
 
В этом году в огне погибли 8 человек. Последний трагический случай произошел в мае. В одном из СНТ в посёлке Мещерское пожилая супружеская пара на ночь включила обогреватель и легла спать. Глубокой ночью пенсионерка проснулась от треска, практически весь дом уже был в дыму. Она стала кричать и звать супруга, который находился в другой комнате. Мужчина откликнулся, но, видимо, потерял сознание. Из горящего дома от так и не выбрался. 

- По количеству и совокупному ущербу пожары прочно занимают лидирующее положение среди всех техногенных ЧС. При наличии запаха дыма, горящей резины или пластмассы, незначительном огне, снижении напряжения в электросети или нарушении подачи электропитания надо сразу звонить в Единую службу спасения 01, у операторов сотовой связи  ещё действует номер 112,- советует руководитель управления безопасности администрации г.о. Чехов Игорь Семёнов.
С начала июня в Чехове произошло 10 пожаров, сгорело 3 хозблока, 3 садовых дома, а также баня, склад и квартира. 4 возгорания спровоцировала неисправная электропровода. Пожарные советуют всем владельцам частных домов вызвать специалистов и проверить проводку, а при необходимости её заменить. 

"Читают все"

Последние новости

Актив проекта «Здоровое будущее» организовал образовательные лекции

В Щелкове депутат Совета депутатов городского округа Щелково Елена Вороницына в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» как местный координатор партпроекта провела беседу на тему «Профилактика ОРВИ и гри

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем гибель малолетнего

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Подмосковья.

Судебные приставы Подмосковья провели совместный учебно-методический семинар

В ГУФССП России по Московской области прошел учебно-методический семинар по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *