22.10.2022

ВСУ обстреляли торговые центры Шебекина в часы самой активной торговли

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за обстрела украинскими формированиями города Шебекино в Белгородской области.

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за обстрела украинскими формированиями города Шебекино в Белгородской области. Целились по гражданским объектам – рынку и магазинам, где в выходной было много покупателей. Погибли двое мирных жителей, в том числе 14-летний подросток. Больше десятии горожан ранены, четверо – в тяжелом состоянии. На рынке вспыхнул пожар, на несколько часов часть города осталась без тепла и электричества.

Площадка перед торговым центром: именно сюда ВСУ из ствольной артиллерии нанесли удар. Это случилось где-то в полдень – здесь всегда в это время многолюдно, идет активная торговля. Вот так сейчас выглядит продовольственный магазин. Чуть дальше – то, что осталось от одного из торговых центров. Из-за прямого попадания украинского снаряда здание загорелось. Внутри торговых рядов находилось много покупателей. Люди в панике бросились на улицу.

Погибли двое, один из них – подросток. Всего с осколочными ранениями и контузиями в областной центр были доставлены 11 человек .

Жители окрестных домов рассказывают: было около десяти прилетов. Снарядами и минами били по магазинам, электростанции, соцобъектам. Военных частей здесь никогда не было. Позиции украинских нацистов отсюда в 20 километрах. После первых взрывов людям пришла рассылка от МЧС .

Когда канонада утихла, многие, взяв детей, выехали из города. Из-за обстрела пропало электричество в домах – 15 тысяч человек остались без света. Шебекино был оцеплен, на дорогах выставили посты. На месте падения боеприпасов начали работу следователи.

Еще один удар был нанесен по продовольственному магазину. Сейчас пожарные продолжают пролив тлеющих конструкций. Здесь остались и припаркованные машины, они сильно пострадали от осколков.

Власти региона предлагают жителям районов, наиболее подверженных обстрелам, на время покинуть дома и переехать на безопасное расстояние. 500 человек готовы принять пансионаты и санатории Подмосковья. Глава Белгородской области с сегодняшнего дня и до 6 ноября продлил срок действия "желтого" уровня террористической опасности.

Последние новости

Почти миллион жителей России узнали размер будущей пенсии

960 тыс. человек с начала этого года получили уведомления Социального фонда о размере будущей пенсии.

Нарколог Шуров перечислил способы быстро бросить курить

Отказ от курения является одним из наиболее сложных испытаний для человека с многолетним пристрастием к никотину.

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *