25.02.2023

В Москве массово задерживают подростков

Telegram-канал Baza сообщает, что столичный полицейским дали указание обращать внимание и, при необходимости,

Отличительная черта во внешнем виде является веским поводом. 

Telegram-канал Baza сообщает, что столичный полицейским дали указание обращать внимание и, при необходимости, задерживать подростков с длинными темными волосами и значками паука на одежде. 

«Сотрудникам московской полиции дали задание задерживать всех подростков с приметами "ЧВК Редан". Последователи этой субкультуры — подростки, вдохновленные мангой про "Геней Редан" (в комиксе это преступная группа, символ которой — паук с цифрой 4). Они называют себя неформалами, выступающими против как футбольных фанатов, так и мигрантов», — говорится в сообщении источника.

За последние дни в московских торговых центрах произошел ряд драк, после которых были задержаны десятки подростков. 

Так, по сообщению Telegram-канала Mash, по делу о массовой драке в ТЦ «Авиапарк» задержали девятерых подростков-неформалов из так называемого «ЧВК Редан». Полиция продолжает поиски остальных участников, в особенности правоохранителей интересует главарь группировки Али. «Возле всех торговых центров Москвы дежурят патрули. Сотрудники задерживают каждого школьника, который хоть как-то похож на члена банды», — говорится в материале.

 

Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *