28.06.2022

В Крыму выпало рекордное количество осадков за сто лет

Впервые за сотню лет в Крыму выпало свыше 100 мм осадков за сутки. На протяжение трех дней регион накрывают сильнейшие ливни, заявил глава полуострова Сергей Аксенов.

Впервые за сотню лет в Крыму выпало свыше 100 мм осадков за сутки. На протяжение трех дней регион накрывают сильнейшие ливни, заявил глава полуострова Сергей Аксенов.

- Наши коллеги говорят, что на протяжении 100 лет такого объема воды в Симферополе не выпадало, - сказал Аксенов в эфире телеканал «Россия 24».

Аксенов говорил, что в связи с ростом объемов сброса воды из Симферопольского водохранилища некоторым городам грозит подтопление. При этом фактическое поступление воды мешает сбросу. Тем не менее, дополнительного сброса воды избежать не удается.

Ранее сегодня он говорил , что после трех дней обильных дождей в регионе подтоплены 719 домовладений. По его словам, от непогоды пострадали около 1,5 тыс. крымчан. Среди пострадавших от стихии социальных объектов числятся дом-интернат в Белогорске, школа в Белогорске и интернат для взрослых в Белогорском районе.

Последние новости

Потерявшая четыре беременности женщина родила в МОНИИАГ здорового мальчика

Фото: пресс-служба Минздрава МО Врачи Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии им.

Названы простейшие способы справится с сонным параличом

Фото: iStock/AndreyPopov Врач-сомнолог, доцент, кандидат медицинских наук Михаил Полуэктов заявил, что избежать сонного паралича можно с помощью своевременного отхода ко сну, а также избегание позы сна на спине.

Депутат партии Эдуард Герасимов провел приемы в рамках недели ЖКХ

В ходе недели приемов по вопросам ЖКХ, которые проходят с 15 по 19 апреля в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия», с жителями Долгопрудного встретился член партии,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *