13.06.2019

В Клину полицейские задержали рецидивиста по подозрению в совершении более 20 краж и грабежей

Сотрудниками ОМВД России по г.о. Клин по подозрению в совершении серии краж и грабежей задержан ранее неоднократно судимый 36-летний местный житель.

Сотрудниками ОМВД России по г.о. Клин по подозрению в совершении серии краж и грабежей задержан ранее неоднократно судимый 36-летний местный житель. В ночное время в поселке Демьяново злоумышленник камнем разбил окно церковной лавки, незаконно проник в помещение и похитил золотые и серебряные изделия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и задержали его по месту жительства. Мужчина пояснил, что всё похищенное имущество продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Также выяснилось, что в феврале текущего года он похитил имущество у своих соседей. Для реализации преступного умысла фигурант приставил металлическую лестницу к балкону второго этажа, забрался по ней и через окно проник в квартиру, откуда похитил микроволновую печь. В апреле, по версии следствия, он неоднократно пытался вынести из торговых точек неоплаченные дезодоранты, мясную и алкогольную продукцию, но во всех случаях был задержан сотрудниками данных организаций. По совокупности собранных доказательств в настоящее время предполагается причастность задержанного к совершению более 20 краж и грабежей из магазинов, квартир и помещений на территории городского округа Клин. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 и ч. 1 ст. 161 УК РФ. По ходатайству следователя задержанному судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств противоправной деятельности. (Официальный представитель МВД России Ирина Волк).

Клин-АМ

Последние новости

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *