26.11.2022

В Астане пресечена несанкционированная акция

Полиция Астаны провела ряд задержаний участников несанкционированной акции.

Полиция Астаны провела ряд задержаний участников несанкционированной акции. Как сообщает пресс-служба МВД Казахстана, поводом для пресечения стали многочисленные нарушения общественного порядка.

Инцидент начался в одном из ночных клубов столицы. В субботу местным предпринимателем там было организовано культурно-массовое мероприятие для молодежи. Его участниками стали около трехсот людей.

"В ходе сбора организатор, сообщая собравшимся заведомо ложную информацию, в нарушение установленного законом порядка проведения мирных собраний призвал их к незаконному шествию для достижения своих личных противоправных целей. В результате провокации был грубо нарушен общественный порядок, создавались препятствия для полноценного функционирования транспортной и социальной инфраструктуры", – говорится в заявлении МВД.

Организатор, используя громкоговоритель, подстрекал собравшуюся молодежь к нарушениям. На требования полиции никто из участников акции не обращал внимания. В целях обеспечения безопасности жителей города полиция была вынуждена принять меры по пресечению незаконных действий, в том числе – физическое сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

Виновные в организации беспорядков были своевременно установлены и задержаны. Правовая оценка их действиям будет дана в установленном порядке.

26 ноября в столице Казахстана состоялась церемония вступления в должность президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, победившего 20 ноября на внеочередных выборах. ТАСС сообщает, что в субботу в Астане были отмечены перебои с доступом в интернет , а также с мобильной связью некоторых операторов.

Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *