22.06.2022

В Афганистане произошло мощное землетрясение — погибли не менее 280 человек

Фото: MYusufzai / Соцсети В провинциях Хост и Пактика, расположенных на юго-востоке Афганистана, произошло мощное землетрясение (ФОТО).

Фото: MYusufzai / Соцсети В провинциях Хост и Пактика, расположенных на юго-востоке Афганистана, произошло мощное землетрясение (ФОТО). В результате стихийного бедствия были разрушены жилые дома. Как сообщают местные СМИ, погибли по меньшей мере 280 человек, еще 600 афганцев получили ранения.

«280 человек погибли и более 600 получили ранения в результате землетрясения в провинциях Пактика и Хост во вторник ночью», — сообщил афганский чиновник местному агентству Bakhtar.

Фото:MYusufzaiСоцсети

Катарский телеканал Al Jazeera сообщает о 255 погибших и 150 раненых. Больше всего пострадавших выявлено в провинции Пактика. Также известно о погибших и раненных в провинциях Нангархар и Хост. На данный момент происходит разбор завалов, ведутся поисково-спасательные работы.

Подземные толчки были зафиксированы в ночь на 22 июня в 44 км к юго-западу от города Хост. По данным Геологической службы США (USGS), ночью магнитуда землетрясения оценивалась в 6,1, утром — 5,9. Эпицентр подземных толчков залегал на глубине 10 км.

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *