14.06.2022

Торфяники Подмосковья подготовлены к пожароопасному периоду

В Подмосковье подготовлены 76 комплексов гидротехнических сооружений системы обводнения торфяников.

В Подмосковье подготовлены 76 комплексов гидротехнических сооружений системы обводнения торфяников. Подготовка к летнему сезону была проведена специалистами «МОС АВС», сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Для обеспечения противопожарных работ на каждом комплексе гидросооружений системы обводнения торфяников размещены блок-контейнеры с необходимым оборудованием и шанцевым инструментом»,  – рассказал министр ЖКХ региона Антон Велиховский.

Он добавил, что для мониторинга текущего состояния на торфяниках заключены контракты с подрядчиками по организации дежурства и периодическому облету территорий торфоместорождений с помощью специально оборудованных квадрокоптеров.

Министр добавил, что 99% успеха в ликвидации торфяного пожара – это своевременное выявление возгорания. К примеру, в Луховицах обходчики заметили возгорание торфа на удалении от канала обводнения. Благодаря этому МЧС смогло предотвратить сильный пожар.

«Одним из главных слагаемых пожаробезопасности на обводненных торфяниках является поддержание нормативного уровня воды, как во время паводка, так и в жаркую погоду. И если в первом случае воду из каналов порой приходится сбрасывать в природные водоемы, во втором случае наоборот – закачивать в гидросооружения системы обводнения»,  – подчеркнул министр.

Ранее экстренное предупреждение объявили в Павловском Посаде из‑за пожароопасной ситуации. 

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО - https://t.me/riamo_ru .

Последние новости

Жителей Люберец 20 апреля приглашают проверить здоровье в Единый день диспансеризации

Единый день диспансеризации пройдет 20 апреля во всех взрослых поликлиниках Люберецкой областной больницы, для удобства его проводят в выходной день, сообщили в учреждении здравоохранения.

Сдать кровь ступинцы смогут по предварительной записи

С 15 по 21 апреля в России проходит неделя популяризации донорства крови.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *