10.07.2021

Столичный регион ждут три тепловых рекорда на предстоящей неделе

Существенные ливни и грозы в регионе ожидают лишь в следующие выходные Ступинское информагентство Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что 13,

Существенные ливни и грозы в регионе ожидают лишь в следующие выходные

Ступинское информагентство

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что 13, 15 и 16 июля столичный регион ждут три тепловых рекорда подряд. Таким образом падут прежние достижения 1936 года, когда было плюс 32,4, 1951-го — плюс 33,2 и 2010-го — плюс 33,6.

Жара на большей части европейской России, по его словам, продлится еще неделю. Ночами будет не ниже плюс 16-21, а днем — до 30-35 градусов.

"Крышку парникового котла все-таки сорвет в следующие выходные, когда наконец-то прошумят первые существенные мозаичные ливни и грозы", — сказал Тишковец.

В последней декаде июля вероятность осадков вырастет, дожди прогнозируются кратковременные — выпадет около половины положенной нормы, примерно 15-20 миллиметров осадков.

"Ну, а значит июль-2021 впишет себя в летопись как один из самых засушливых за последние 55 лет и может войти в пятерку или даже тройку рекордсменов", — добавил Тишковец.

 

 

По информации РИА Новости

Источник: http://instupino.ru/novosti/socialnaya_sfera/stolichnyy-region-zhdut-tri-teplovyh-rekorda-na-predstoyashchey-nedele

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *