19.05.2022

Ставрополец, убивший мать уксусной кислотой из-за полторы тысячи рублей, осужден

Прокуратура Ставропольского края поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Труновского района, совершившего убийство своей матери.

Прокуратура Ставропольского края поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Труновского района, совершившего убийство своей матери.

Как следует из материалов дела, все произошло в феврале 2021 года. 44-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потребовал у своей 81-летней матери полторы тысячи рублей. Услышав, что денег нет, он начал избивать ее.

Испугавшись за свою жизнь, женщина позвонила брату и попросила принести нужную сумму. Тогда злоумышленник влил в ротовую полость матери уксусную кислоту и вышел во двор дома. Брат пенсионерки принес деньги, однако обвиняемый потребовал передать их ему под калиткой, после чего скрылся с места преступления.

"В результате токсического поражения организма потерпевшая скончалась в больнице на следующий день", – отметили в прокуратуре Ставрополья.

Как уточнили в краевом управлении СКР, суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости

Жителей Люберец 20 апреля приглашают проверить здоровье в Единый день диспансеризации

Единый день диспансеризации пройдет 20 апреля во всех взрослых поликлиниках Люберецкой областной больницы, для удобства его проводят в выходной день, сообщили в учреждении здравоохранения.

Сдать кровь ступинцы смогут по предварительной записи

С 15 по 21 апреля в России проходит неделя популяризации донорства крови.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *