12.11.2022

Спасение российского солдата: из его тела извлекли неразорвавшийся снаряд

Ранение младший сержант Николай Пасенко получил во время специальной операции на Украине, в ходе наступления.

Ранение младший сержант Николай Пасенко получил во время специальной операции на Украине, в ходе наступления.

«Был удар в край бронника, и всё. Сознание не потерял, так же продолжал двигаться. Тут ребята свои подскочили, перевязали меня», — делится Николай. 

Боеприпас не взорвался, но повредил рёбра и лёгкое военного. Операцию решили проводить в районной поликлинике в Валуйках Белгородской области . Транспортировать раненого было слишком опасно: граната могла взорваться в любую секунду. 

Врачи делятся: «Вы не поверите. Он сам выбрался из машины скорой помощи прямо с гранатой в груди. И мы его сразу на каталку. И тихонько в операционную...»

Самим хирургам пришлось надеть бронежилеты для проведения операции.

На данный момент Николай находится в Москве на реабилитации. Его жизни ничего не угрожает. Врачи, спасшие жизнь сержанта, получат государственные награды. 

Ульяна Черемисина Журналист

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *