10.01.2023

Следователи проводят проверку в Чехове из-за аварии, лишившей света и тепла сотни жителей

Следственные органы ГСУ СК России по Московской области проводят доследственную проверку по факту отсутствия электроэнергии в частных домовладениях городского округа Чехов (ч.

Следственные органы ГСУ СК России по Московской области проводят доследственную проверку по факту отсутствия электроэнергии в частных домовладениях городского округа Чехов (ч. 1 ст. 215.1 УК РФ),  сообщает пресс-служба ведомства.   Мероприятия инициированы по поручению председателя СК России после скандальных публикаций в СМИ – об этом писал «Чехов Вид» .



По данным следствия, 6 января 2023 года в результате превышения энергопотребления на электроподстанции произошло отключение электричества в 300 домах, расположенных в деревнях Васькино, Крюково, Карьково, Бегичево и в селе Новый Быт, в которых проживают более 1000 жителей. В результате в жилых помещениях не работали котлы отопления, температура опустилась до минусовой отметки, а семьи с детьми были вынуждены находиться у родственников и друзей. Проблему освещал «Чехов Вид» .

«Следователи незамедлительно выехали на место, провели осмотры и опросили жителей. Также опрошены должностные лица администрации, сотрудники ПАО «Россети», изъята необходимая документация. К настоящему времени электроснабжение в домах восстановлено», – говорится в релизе СК.

Органы следствия продолжают проводить проверочные мероприятия, которые помогут установить все обстоятельства происшедшего.

Руководством территориального следственного отдела планирует провести личный приём инициативной группы граждан.

«По результатам процессуальной проверки будет дана комплексная уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц контролирующих органов», – подчеркнули в СК.

Последние новости

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств пожара на территории промышленного предприятия в Раменском городском округе

Утром поступило сообщение о возгорании на территории промышленного предприятия по производству пластиковых труб в пос.

В Старых Химках благоустроят придомовую территорию

В Старых Химках член Местного политического совета, куратор проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» Денис Юрков встретился с жителями дома №21 по улице Гоголя.

Дубненские единороссы ответили на вопросы жителей дома №9

Члены партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» провели встречу с жителями во дворе дома 9 по улице Тверской Совместно с профильными ведомствами и ответственными ли

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *