22.05.2022

Схрон с оружием украинских боевиков был обнаружен в Херсоне

В Херсоне рядом с корпусом интерната подростки нашли схрон с оружием, принадлежавшим украинским боевикам, и передали находку военным России.

В Херсоне рядом с корпусом интерната подростки нашли схрон с оружием, принадлежавшим украинским боевикам, и передали находку военным России.

В Херсоне рядом с корпусом интерната подростки нашли схрон с оружием , принадлежавшим украинским боевикам, и передали находку военным России.

Как рассказал один из мальчиков, в гаражах рядом с интернатом они обнаружили два автомата, четыре обоймы, гранаты, личные вещи и документы. Среди них – военный билет военнослужащего Украины, в котором отмечено, что он участвовал в боевых действиях в Донбассе. Подростки перепрятали все в подвале интерната.

Когда они поняли, что ситуация в Херсоне стабилизировалась, то связались с военными РФ и показали им найденное оружие.

Молодые люди рассказали, что они сироты, выживают, как могут. Живут в христианском доме, работают на фасовке макулатуры, чтобы обеспечить какой-то доход.

В процессе специальной военной операции на Украине военные из России взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область на юге Украины. В регионах были сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание радио и телеканалов РФ, в настоящее время продолжается восстановление торговых связей с Крымом. Секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак заверил, что Россия навсегда пришла в Херсонскую область.

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине, направленную на денацификацию и демилитаризацию страны. По заявлению Министерства обороны РФ, главная цель спецоперации – освобождение Донбасса.

Последние новости

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *