11.06.2019

Прыснули астматику газом в лицо за то, что у него не нашлось сигареты

Инцидент произошел вчера вечером на вокзале. Группа молодых людей подошла к 20-летнему горожанину и попросила сигареты.

Инцидент произошел вчера вечером на вокзале. Группа молодых людей подошла к 20-летнему горожанину и попросила сигареты. У парня их не оказалось, и хулиганы решили жестоко ответить ему.

– Их было трое. Они прыснули моему сыну-астматику из газового баллончика в лицо за то, что у него не нашлось сигареты, по понятным причинам он не курит, – рассказал отец пострадавшего Андрей Селиверстов (по просьбе героя фамилия изменена. – Прим. ред.). – Газовый баллончик не шутка, он может быть смертельно опасен.

По словам Андрея Селиверстова, сегодня его сын чувствует себя гораздо лучше. Молодой человек, привыкший оказывать себе первую помощь, отравился на работу.

В подобных случаях пострадавшим следует обращаться в полицию, говорят юристы. Дело произошло на вокзале, поэтому не исключено, что инцидент попал на камеры видеонаблюдения.

– Нужно поехать в больницу и взять справку о том, что человек болеет астмой. Также обратиться в травмпункт, чтобы зафиксировать ущерб, нанесенный здоровью, – поясняет юрист из Одинцово Дарья Мухортова.

Квалифицироваться правонарушение будет в зависимости от вреда, нанесенного здоровью. Как минимум действия могут быть признаны мелким хулиганством, за которое нередко назначают 15 суток административного ареста.

Подмосковье Сегодня

Последние новости

Количество партнёрских родов в Подмосковье выросло до 30%

Фото: пресс-служба Минздрава МО Партнёрские роды в прошлом году стали самыми популярными в перинатальных центрах и роддомах Подмосковья.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *