11.06.2019

Пропавшую нашли зверски убитой

Воскресенская городская прокуратура в ходе проверки выявила факт необоснованного отказа в возбуждении уголовного дела по факту без вести пропавшей местной жительницы.

Воскресенская городская прокуратура в ходе проверки выявила факт необоснованного отказа в возбуждении уголовного дела по факту без вести пропавшей местной жительницы.

Были установлены обстоятельства, указывающие на криминальный характер события, так как женщина пропала с большой суммой денежных средств, что могло привлечь внимание преступников, при этом какими-либо заболеваниями, которые могли обусловить ее скоропостижную смерть или потерю памяти, не страдала.

Решение об отказе в возбуждении дела городской прокуратурой признано незаконным и отменено. Материалы проверки направлены в следственный отдел по г. Воскресенску ГСУ СК России по Московской области, который возбудил уголовное дело.

В совершении указанного преступления подозревается сын пропавшей женщины. По версии следственного органа последний, в июне 2018 года он, проживая вместе со своей матерью в частном доме на территории Воскресенского района, в ходе ссоры, нанес ей удары в шею, спину, грудь и живот, имеющимся при нем ножом, после чего с целью сокрытия следов преступления ночью вывез труп в лесной массив, где закопал его.

Подозреваемый длительное время вводил в заблуждение правоохранительные органы относительно местонахождения матери, сообщая о том, что последняя якобы путешествует.

В ходе расследования настоящего дела подозреваемый сообщил место, где закопал труп матери, где проведены раскопки и обнаружен труп женщины. Подозреваемый вину признал полностью.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой внесено представление в УМВД России по Воскресенскому району Московской области, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

#куйбышевец #воскресенск #новости #криминал #правопорядок

 

Олег Шилов

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *