01.03.2023

При столкновении поездов в Греции погибли не меньше 26 человек

Количество погибших и пострадавших в аварии пассажирского и товарного поездов в центральной части Греции, по предварительным данным, составляет больше ста человек.

Количество погибших и пострадавших в аварии пассажирского и товарного поездов в центральной части Греции, по предварительным данным, составляет больше ста человек.

По данным греческих СМИ, в пассажирском поезде, который вечером 28 февраля следовал из Афин в греческий город Лариса, находились около 350 человек. В районе населенного пункта Темпи состав по невыясненным пока причинам оказался на одной линии с товарным поездом. Они столкнулись лоб в лоб на большой скорости. Удар был такой силы, что даже тяжелые колеса отлетели на сотню метров от места происшествия. Несколько вагонов пассажирского состава загорелись.

Ранее сообщалось о восьми погибших, по информации, которую приводит агентство РИА Новости , число жертв выросло до 26 человек, пострадали около 80 пассажиров. Эти данные могут быть не окончательными. На месте ЧП продолжается поисково-спасательная операция. По предварительной информации, около 250 пассажиров спаслись. Они были доставлены в Солоники на автобусах. Информация о последствиях железнодорожной катастрофы продолжает поступать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте , Одноклассники , Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте , Одноклассники , Дзен и Telegram .

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *