29.08.2019

Подольские школьницы спасли ребенка

О том, что открытые окна часто становятся причиной трагедий, знают многие,  и тем не менее злополучные окна, по-прежнему уносят человеческие жизни,

О том, что открытые окна часто становятся причиной трагедий, знают многие,   и тем не менее злополучные окна, по-прежнему уносят человеческие жизни, в том числе и детские…

Беда чуть было не произошла в микрорайоне «Кузнечики» в последнии дни уходящего лета.

Веселая компания детей гуляла по бульвару 65-летия Победы, когда вдруг одна из девочек - Екатерина Широкая, ученица 6 «Г» класса школы №35 увидела в одном из домов на высоте 19 этажа в окне стоящего ребенка. Малыш залез на подоконник и с интересом смотрел вниз…

Вокруг стали собираться взволнованные прохожие, кто то стал охать и ахать. Времени на раздумья не оставалось Катя вместе с подругой Соней Карпухиной решение приняли мгновенно. Они стремглав   бросились в дом, где стоял ребенок, на ходу вычисляя в каком подъезде, он мог жить.

- Только бы успеть! – молили они.

К счастью, дверь в парадную была открыта. Девочки поднялись на 19 этаж и стали стучать и звонить во все двери на площадке. Вышла соседка и, узнав в чем дело, указала на дверь, где живет семья с маленьким ребенком, как оказалось мальчиком. Пока женщина пыталась дозвониться до родителей малыша, Катя изо всех сил стучала в дверь, где был в опасности ребенок. И ей, наконец, открыли – на пороге стоял заспанный отец, которые, не чего не мог понять спросонья.

- Там у вас, сын на подоконнике! – закричали дети.- Спасайте его скорее!

Мужчина бросился в комнату. Хлопнуло, закрываясь, окно. На лестничную клетку вышли папа с мальчуганом – живым и здоровым.

- Спасибо, девочки! – сказал взволнованный отец. – Вы жизнь сыну спасли, не растерялись, все сделали правильно…

Оказывается, папа отдыхал после ночной смены, ребенок тоже спокойно спал в своей кроватке. А мама решила быстро сходить в магазин, да и окно ей казалось закрытым…

Вот так простые, дети, отреагировали на произошедшее - смогли сконцентрироваться, не паниковать и своими грамотными действиями  спасли жизнь ребенку.

Мария Пономарева

Источник: http://inpodolsk.ru/novosti/socialnaya_zhizn/podolskie-shkolnicy-spasli-rebenka

Последние новости

Как будут работать столичные поликлиники в майские праздники?

Соцучреждения перейдут на особый график Фото: Илья Тушев / “Вести Подмосковья» Социальные и медицинские учреждения Москвы перейдут на особый график работы в связи с майскими праздниками.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В ходе рабочей поездки в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

Центральная таможня (Кинологический центр ФТС России) встречает юных гостей

Должностные лица  Центральной таможни  организовали для школьников экскурсию в кинологический центр.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *