23.08.2019

Плановое отключение электроэнергии в Кореневе произойдет по причине обрезки деревьев

ИнфоЛюберцы – 22 авг . В пятницу, 23 августа, с 9.00 до 16.00, в поселке Коренево в жилых домах отключат свет, так как пройдет обрезка сучьев деревьев, мешающих бесперебойной подаче электроэнергии,

ИнфоЛюберцы – 22 авг . В пятницу, 23 августа, с 9.00 до 16.00, в поселке Коренево в жилых домах отключат свет, так как пройдет обрезка сучьев деревьев, мешающих бесперебойной подаче электроэнергии, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на АО «Мособлэнерго».

«В пятницу, 23 августа, в жилых домах по улицам Крупской, Лорха, Новой, Чехова, Ленина не будет света, так как пройдет обрезка сучьев деревьев, мешающих бесперебойной подаче электроэнергии. Работы, выполняемые работниками АО «Мособлэнерго», займут время с 9.00 до 16.00», - говорится в сообщении.

Для справки :деревья под воздушными линиями представляют угрозу для бесперебойной передачи электрической энергии, а в черте населенного пункта угроза утраивается.

Во-первых, при сильном ветре или налипании тяжелого мокрого снега ветки гнутся или обламываются и падают на провода, чем вызывают замыкание с отключением или обрывы линий.

Во-вторых, в случае с сильным ветром ветви деревьев могут соединить провода разных фаз, возникшая электрическая дуга имеет температуру в тысячи градусов, и тогда даже мокрое дерево вспыхнет как спичка.

И, в-третьих, высока вероятность поражения электрическим током человека или возникновения сильного пожара.

Когда дерево вырастает до уровня электрических проводов, то они начинают взаимодействовать. Известно, что дерево не проводит электричество, но все меняется, если пойдет дождь - оно уже не диэлектрик и может провести ток до земли или даже до ничего не подозревающего человека. Тогда случится беда.

А если линия высоковольтная, безопасное расстояние до провода может измеряться в метрах, так как при приближении к проводу ветки дерева может произойти разряд, который также представляет угрозу жизни стоящему под деревом человеку или вызвать пожар.

Во избежание подобных неприятностей энергетики Подмосковья производят очистку просек вдоль трассы воздушных линий. В неё входит помимо обрезки деревьев и ликвидация низовой растительности – травы, кустарника, камыша. Обратите внимание, что энергетики пилят только представляющие угрозу ветви, максимально сохраняя само дерево.

Компания просит с пониманием отнестись к отключению электроэнергии.

Более полусотни деревьев опилено в зоне видимости дорожных знаков в Люберцах за неделю

Последние новости

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *