07.01.2023

Пассажирский лайнер экстренно сел в Японии из-за угрозы взрыва

Пять пассажиров авиакомпании Jetstar получили легкие травмы во время эвакуации с борта самолета, который совершил экстренную посадку в аэропорту Тюбу, что в японской префектуре Айти, передает NHK.

Пять пассажиров авиакомпании Jetstar получили легкие травмы во время эвакуации с борта самолета, который совершил экстренную посадку в аэропорту Тюбу, что в японской префектуре Айти, передает NHK.

Лайнер следовал из Токио в Фукуоку, когда в аэропорт Нарита поступил звонок из Германии. Неизвестный сообщил о заложенной в грузовом отсеке 100-килограммовой бомбе и потребовал соединить его с руководителем воздушной гавани, пригрозив в противном случае привести СВУ в действие. Были ли выполнены его условия, остается неизвестным, но спустя примерно час самолет лоукостера уже коснулся взлетно-посадочной полосы аэропорта Тюбу.

Лайнер остановился на дальней стоянке, пассажиры и экипаж – всего 142 человека – покинули борт по надувным трапам, при этом пять человек получили синяки и ссадины.

Аэропорт закрыли на прием и отправку самолетов, но и спустя несколько часов поисков специалисты не обнаружили подозрительных предметов на борту лайнера Jetstar, так что с высокой долей вероятности произошедшее можно трактовать как телефонный терроризм.

Последние новости

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств пожара на территории промышленного предприятия в Раменском городском округе

Утром поступило сообщение о возгорании на территории промышленного предприятия по производству пластиковых труб в пос.

В Старых Химках благоустроят придомовую территорию

В Старых Химках член Местного политического совета, куратор проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» Денис Юрков встретился с жителями дома №21 по улице Гоголя.

Дубненские единороссы ответили на вопросы жителей дома №9

Члены партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» провели встречу с жителями во дворе дома 9 по улице Тверской Совместно с профильными ведомствами и ответственными ли

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *