04.09.2019

Память жертв трагедии в Беслане почтили красногорцы

В городском округе Красногорск прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В городском округе Красногорск прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия).

К памятным акциям, состоявшимся по всей нашей стране, присоединилась красногорская молодёжь. Из рук юношей и девушек взмыли в сентябрьское небо 186 белых воздушных шаров: именно столько детей погибло в результате теракта.

Ребята из театра «Ваш выход» выступили с литературной композицией «Боль Беслана», после чего зрителям показали короткометражный фильм «Беслан. Бесконечность».  Минутой молчания почтили память о жертвах той страшной трагедии и на памятной акции в ДК «Подмосковье».

15 лет назад, 1 сентября 2004 года, во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, группа террористов захватила школу номер № 1 в г. Беслан в Северной Осетии. В результате теракта погибли более 300 человек, большинство из которых – дети. Свыше 800 человек получили ранения разной степени тяжести.

По информации пресс-службы администрации г.о. Красногорск

Источник: http://inkrasnogorsk.ru/novosti/obshchestvo/pamyat-zhertv-tragedii-v-beslane-pochtili-krasnogorcy

Последние новости

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Нефть в начале лета может пробить планку в $100 за баррель

По мнению зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрия Гусева , начиная с начала лета стоимость нефти может достичь отметки в $100 за баррель.

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *