22.06.2022

Онлайн-сервис «Смежник» поможет избежать лесных пожаров

В рамках работы по цифровизации и развитию Региональной географической информационной системы - РГИС МО,

В рамках работы по цифровизации и развитию Региональной географической информационной системы - РГИС МО, подведомственным учреждением Мособлархитектуры ГБУ МО «Мособлгеотрест» совместно с Комитетом лесного хозяйства Московской области в 2021 году был разработан онлайн-сервис «Смежник» для информирования граждан и предотвращения возможных нарушений правил пожарной безопасности в лесах. Сервис доступен на Геопортале Подмосковья  https://rgis.mosreg.ru/v3/#/ .

«Онлайн-сервис «Смежник» позволяет узнать, граничит ли земельный участок с землями лесного фонда, введя его кадастровый номер, для дальнейшего своевременного выполнения обязательных требований пожарной безопасности в лесах. Во-первых, это поможет избежать лесных пожаров на территории Подмосковья, во-вторых, уберечь владельцев участков от крупных штрафов. Всего за год существования онлайн-сервиса к нему обратились более 10 тысяч раз», - рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Напоминаем, что все правообладатели земельных участков, имеющих общие границы с землями лесного фонда, обязаны обеспечить очистку территории, примыкающей к лесу, на полосе не менее 10 метров от границ леса, либо отделить участок противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером. В пожароопасный сезон несоблюдение этих требований Правил пожарной безопасности в лесах представляет прямую угрозу для возгорания и перехода огня в государственный лесной фонд. За несоблюдение указанных требований предусмотрена административная ответственность.

Источник: http://in-dmitrov.ru/novosti/na-kontrole/onlayn-servis-smezhnik-pomozhet-izbezhat-lesnyh-pozharov

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *