20.02.2023

На этой неделе в г.о. Истра произошло пять пожаров

С начала 2023 года на территории городского округа Истра произошло 45 пожаров.

С начала 2023 года на территории городского округа Истра произошло 45 пожаров.

За период прошедшей недели с 10 по 17 февраля зарегистрировано 5 пожаров: из них 2 возгорания мусора, сгорела1 хозяйственная постройка, 2 случая пожара в квартирах многоквартирных домов.

В результате пожаров в квартирах 1 человек погиб, 1 пострадавший. По случаю гибели человека на пожаре прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории городского округа Истра. В рамках заседания были рассмотрены предложения по осуществлению эффективного межведомственного взаимодействия в области обеспечения пожарной безопасности на территории округа.

Напоминаем, что эффективное средство для того, чтобы обеспечить безопасность себе и своих близких автономный пожарный извещатель (АПИ). Это специальное устройство, реагирующее на определенный уровень концентрации продуктов горения веществ и материалов. АПИ необходим для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.

АПИ является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Громкость и частота звука у извещателя такова, что он способен разбудить даже крепко спящего человека.

Установка АПИ на потолке не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки и периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

Берегите себя и своих близких!

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *