18.02.2023

Мужчина с взрывчаткой добрался из Луганска до Москвы через Чехов

Стали известны подробности о мужчине, которого задержали на Курском вокзале с кучей взрывчатки накануне – об инциденте сообщал «Чехов Вид» .

Стали известны подробности о мужчине, которого задержали на Курском вокзале с кучей взрывчатки накануне – об инциденте сообщал «Чехов Вид» . Как пишет издание «Газета Ru» со ссылкой на телеграм-каналы, задержанным оказался 41-летний уроженец Удмуртии Владимир Ж., в последнее время он проживал в Балашихе.


По сведениям Shot, в ноябре прошлого года Владимир «уехал в ЛНР на заработки» , а на днях – вернулся с боевыми гранатами и другим оружием. Причём, сумел без проблем проехать с опасными трофеями через ряд южных регионов России до самой столицы, в том числе – побывал в подмосковном Чехове.

«Из Луганска сначала добирался автостопом до Чехова, потом сел на электричку до Курского вокзала Москвы. Там около девяти утра его задержали при проходе рамки металлоискателя. Как показала экспертиза, с собой у него было две ручных боевых гранаты Ф-1 и РГД-5 и четыре взрывателя. Также в сумке мужчина пытался пронести четыре ножа», – пишет паблик.

С какой целью злоумышленник ввёз взрывчатку в РФ – только предстоит установить. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение или ношение взрывных устройств».  Сейчас фигуранта отпустили под подписку о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.


Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *