20.11.2022

Молдавия подтвердила арест трех граждан после теракта на Истикляле в Стамбуле

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии подтвердило задержание трех граждан республики, которые подозреваются в причастности к террористическому акту в Стамбуле.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии подтвердило задержание трех граждан республики, которые подозреваются в причастности к террористическому акту в Стамбуле. Об этом сообщил официальный представитель министерства Даниел Водэ.

Ранее в субботу СМИ сообщили о задержании в Болгарии пяти человек , подозреваемых в причастности к недавнему теракту в Турции. Среди задержанных – трое граждан Молдавии, напоминает РИА Новости .

В заявлении Водэ отмечается, что Молдавия обратилась к властям Болгарии с запросом предоставить подробности задержания трех граждан республики, подозреваемых в причастности к теракту в Стамбуле. Болгария предоставила подтверждение принадлежности задержанных к гражданству Молдавии.

Официальный представитель МИД Молдавии заявил, что сотрудники дипмиссии будут следить за развитием событий. Водэ подчеркнул, что Кишинев осуждает теракты, в том числе произошедший в Стамбуле, и подтверждает открытость с целью эффективного обмена данными между правоохранительными и другими компетентными органами для борьбы с терроризмом и противодействия организованной преступности.

13 ноября в центре Стамбула на пешеходной улице Истикляль произошел взрыв , в результате которого шесть человек погибли и 81 пострадал. Подозреваемую в совершении теракта задержали. Она призналась в связях с "Рабочей партией Курдистана", запрещенной в Турции. По информации МВД Турции, указание на совершение теракта поступило из сирийского города Кобани, расположенного у границы. А исполнитель пришел в Турцию через город Африн.

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *