08.07.2022

Метеоролог рассказал, какая погода будет в Москве в предстоящие выходные 

В предстоящие выходные в Москве ожидаются кратковременные дожди с грозами и небольшое понижение температурных показателей, об этом «Вечерней Москве» сообщил метеоролог, ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

В предстоящие выходные в Москве ожидаются кратковременные дожди с грозами и небольшое понижение температурных показателей, об этом «Вечерней Москве» сообщил метеоролог, ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.
«Уже сегодня в вечерние часы столичный регион будет пересекать холодный атмосферный фронт, поэтому горожан ожидает облачная с прояснениями погода. Местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Однако до подхода фронта воздух в городе успеет прогреться до 28–30 градусов с отметкой «плюс», — сказал он.
Леус отметил, что этот фронт сохранится в Москве вплоть до пятницы. В последний день рабочей недели ожидаются дожди. Днём прогнозируется 24–26 градусов с отметкой «плюс».
«В первый выходной день на погоду в столичном регионе начнёт оказывать влияние очередной атмосферный фронт, но уже тёплый, пришедший с юго-запада. Во второй половине дня в небе вновь будут формироваться шапки мощных облаков, а местами прошумят короткие дожди с грозами», — добавил метеоролог.
Он уточнил, что температурные показатели в субботу, 9 июля, устремятся вверх и достигнут плюс 26–28 градусов.В воскресенье столица окажется в теплом секторе циклона — в зоне жаркой устойчивой погоды с локальными ливнями и грозами, а также с температурой выше нормы на 3–4 градуса. В этот день термометры покажут 27–29 градусов с положительным значением, заключил эксперт.

Фото (с)  istockphoto.com

Последние новости

Московское областное УФАС России рассмотрело дело в отношении компаний, рекламирующих займы под залог ПТС

Управление признало рекламу ООО «Лайк лизинг» и ООО «Премиум Лизинг» нарушающей требования законодательства Российской Федерации о рекламе Сотрудниками Московского областного УФАС России в сети «Интернет» выявлена кон

Прокуратура проводит проверку в связи с размещенной в сети Интернет публикацией о нанесении телесных повреждений малолетним в детском саду г. Щелково

Щелковская городская прокуратура по поручению прокуратуры Московской области проводит проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в связи с размещенной в сети Интернет публикацией о

В Воскресенске прошла отчетно-выборная конференция местного отделения КПРФ

По всей Московской области стартовала отчетно-выборная кампания в местных отделениях КПРФ.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *