26.06.2019

Люберецкие спасатели проведут практические занятия по вентиляции здания во время пожара

Фото: пресс-служба ГКУ МО "Мособлпожспас" ИнфоЛюберцы – 26 июн. В поселке Октябрьский городского округа Люберцы 27 июня в 10.

Фото: пресс-служба ГКУ МО "Мособлпожспас"

ИнфоЛюберцы – 26 июн. В поселке Октябрьский городского округа Люберцы 27 июня в 10.00 состоятся инструкторско-методические сборы на тему «Тактическая вентиляция зданий и сооружений при тушении пожаров и ликвидации последствий ЧС», сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на пресс-службу ГКУ МО "Мособлпожспас".

«Сборы проводят: начальник пожарно-спасательной части 232 Люберецкого территориального управления ГКУ МО "Мособлпожспас" Олег Гречаник, заместитель начальника ПСЧ - 232 Александр Бочаров и инструктор Дмитрий Большаков. Учебные задачи по тактической вентиляции в выселенном здании выполнят работники пожарно-спасательных подразделений Люберецкого ТУ территориального управления ГКУ МО "Мособлпожспас", - говорится в сообщении.

Тактическая вентиляция – это комплекс мероприятий по управлению газообменом на пожаре с использованием специальных технических средств и принципов для снижения вероятности травмирования людей и создания приемлемых условий ликвидации горения. В советской пожарной охране все было продумано, и управление газообменом на пожаре активно применялось при тушении пожаров.

Инструкторско-методические сборы по теме: «Тактическая вентиляция зданий и сооружений при тушении пожаров и ликвидации последствий ЧС» – это, несомненно, возвращение к традициям пожарного дела.

Эмма Борисова Журналист

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *