20.06.2022

Лесопожарная система видеомониторинга помогла быстро потушить пожар в Московской области

Комитетом лесного хозяйства за прошедшую неделю был зарегистрирован и ликвидирован один лесной пожар в Подмосковье, сообщает пресс-служба ведомства.

Комитетом лесного хозяйства за прошедшую неделю был зарегистрирован и ликвидирован один лесной пожар в Подмосковье, сообщает пресс-служба ведомства.
«Возгорание было обнаружено системой видеомониторинга в Луховицком лесничестве на площади 0, 015 га — низовой пожар сильной интенсивности. Причина пожара — человеческий фактор. Благодаря оперативному реагированию уже через 20 минут лесные пожарные прибыли на место и начали тушение, остановив огонь на площади 0,04 га», — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.
По его словам, на тушении было задействовано шесть единиц пожарной техники и девять человек личного состава.
Зампред добавил, что в ближайшие дни в лесах региона ожидается низкий класс пожарной опасности, так как выпадет большое количество осадков.
Как уточнил в свою очередь председатель Комитета лесного хозяйства Мособласти Олег Баженов, в регионе отработана оперативная схема реагирования на поступление сигнала о возгорании.
«После получения сигнала на место для подтверждения выезжает сотрудник лесной охраны. После фиксации факта или одновременно с сигналом на место выдвигаются силы лесопожарных формирований», — отметил Баженов.
Он подчеркнул, что от времени прибытия сил и средств зависит, какую площадь огонь успеет пройти. Не допустить его распространение – одна из первоочередных задач сотрудников лесной охраны, заключил Баженов.

Фото (с) Комитет лесного хозяйства Московской области

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *