14.06.2019

Лесо-торфяные пожары – это настоящее бедствие

Каждое жаркое лето в нашем городском округе появляется риск возникновения природных пожаров.

Каждое жаркое лето в нашем городском округе появляется риск возникновения природных пожаров.

– Эти возгорания опасны скоростью распространения и обширными площадями захвата. Природные пожары уничтожают лесное богатство, а в ряде ситуаций подступают к жилым домам и дачным   массивам, – сказал нашему корреспонденту заместитель директора муниципального учреждения «Единая  дежурная диспетчерская служба»  Сергей Курятников. – Природный пожар – это крупномасштабное стихийное бедствие, и мы обязаны помнить об этом  каждый раз, когда приходим в лес или просто отдыхаем на природе.

Наш городской округ находится в зоне торфяников. Торфяные пожары часто являются нарушением правил безопасности обращения с огнем. Кроме этого, возгорание может возникнуть из-за слишком высокой температуры воздуха или в результате удара молнии в почвенный слой.

С начала года и по 14 июня в городском округе произошло 9   лесных и 1 торфяной пожар, всем им была присвоена первая категория. Торфяной пожар площадью 0,2 гектара произошел 10 июня в Домашевском лесничестве. К 12 часам дня он был локализован, а к 21 часу - потушен. Самый крупный лесной пожар произошел на площади 1,2 гектара, в его ликвидации участвовали 9   единиц техники и около 20 пожарных. Все лесо-торфяные пожары в нашем округе были вовремя обнаружены, локализованы и ликвидированы.

Пожар наносит большой вред всей окружающей среде, но часто причиной пожара является сам человек. Любое неаккуратное обращение с огнём или другими источниками зажигания может привести к пожару в лесу или на торфянике. Об этом нужно помнить всегда.

 

Сергей Николаевич Севрюков

Источник: http://inklincity.ru/novosti/proisshestviya/leso-torfyanye-pozhary-eto-nastoyashchee-bedstvie

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *