11.06.2019

Ключи от новых квартир

Долгожданное событие произошло в жизни ружан, проживающих в аварийных домах – они получили заветные ключи от новых квартир.

Долгожданное событие произошло в жизни ружан, проживающих в аварийных домах – они получили заветные ключи от новых квартир. Это стало возможным благодаря губернаторской программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области».

Директор МБУ «Благоустройство» Олег Дубов поздравляет Владимира Васильева

Торжественная церемония состоялась в Рузе, во дворе дома №24 в переулке Урицкого. Именно здесь, в третьем и четвертом новеньких трехэтажных корпусах с благоустроенной дворовой территорией и будут жить новоселы. 
Под специально установленным шатром расположилась 51 семья из Рузы, Колюбакина, Таблова, Покровского, Гидроузла и Михайловского. Их ждали ключи от квартир в именных коробочках. Со столь важным событием новоиспеченных хозяев квадратных метров поздравили представитель министерства строительного комплекса Московской области, почетный гражданин региона Адиль Касумов, глава Рузского округа Татьяна Витушева и директор МБУ «Благоустройство» Олег Дубов. Среди новоселов был и сотрудник этого учреждения Владимир Васильев. В подарок он получил набор посуды и живого символа домашнего уюта – котенка. Состоялся концерт с участием местных артистов. 
Новоселы отправились оценивать новые квартиры. А многодетная семья Куницких, которая раньше жила в старом доме в Интернациональном переулке Рузы, пригласила Татьяну Витушеву в гости. 


Как пообещала Татьяна Семеновна, в следующем году программа переселения будет продолжена, ведь многие ружане до сих пор живут в старых домах. Для них будут закуплены квартиры в новостройках. 

Прямая речь
Три поколения семьи Калиниченко: Любовь Николаевна, Татьяна Владимировна и Агафья 
– Мы жили в Колюбакине в старом доме барачного типа. Несколько лет назад игольный завод полностью восстанавливал нам крышу. Два года ждали переселения, и очень обрадовались, когда нам позвонили и пригласили на эту церемонию, сначала даже не верилось. Всего в бараке жили семь семей. Все, кроме нас, выбрали для переселения Тучково, и им придется ждать до сентября следующего года. А мы захотели в Рузу, и вот ключи уже в наших руках! Не терпится увидеть поскорее квартиру.    

Нина Петровна Костяева с внучкой Лизой
– Я с 2009 года добивалась, чтобы наш дом в деревне Михайловское признали аварийным. Не думала, что с этих пор пройдет 10 лет. Но главное, что все это было не зря, и наш переезд стал реален. Получить квартиру в сегодняшнее время – это настоящее чудо!  

Рузское информагентство

Источник: http://inruza.ru/novosti/proisshestviya/klyuchi-ot-novyh-kvartir

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *