24.06.2019

Инспекторы Госадмтехнадзора покосили траву у дома пенсионерки в Луховицах

Сотрудники Госадмтехнадзора Подмосковья вновь оказали помощь ветерану труда, вдове участника Великой Отечественной войны 92-летней жительнице города Луховицы Клавдии Петровне Артамоновой.

Сотрудники Госадмтехнадзора Подмосковья вновь оказали помощь ветерану труда, вдове участника Великой Отечественной войны 92-летней жительнице города Луховицы Клавдии Петровне Артамоновой. Более сорока лет, с самого дня его основания, она проработала на градообразующем предприятии города Луховицы – Луховицком авиационном заводе им. П.А. Воронина – филиале АО «РСК «МиГ».

– В свободное от работы время инспекторы выкосили траву на приусадебном участке на прилегающей к домовладению территории. Инспекторы постоянно навещают свою подопечную. Дань уважения к трудовым заслугам и возрасту пенсионерки выросли в простые, теплые человеческие отношения, и теперь инспекторы в течение всего года помогают Клавдии Петровне по хозяйству, – рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Сотрудники надзорного органа, внештатные инспекторы, а также добровольцы, организованные общественным советом ведомства, оказывают благотворительную помощь одиноко проживающим в частном секторе нуждающимся и людям почтенного возраста. В 2018 году акция Госадмтехнадзора «Тропинка к дому» стала серебряным призером ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье».

– Мы поддерживаем взаимоотношения с Клавдией Петровной уже несколько лет. Косим траву на ее приусадебном участке и дорожку к дому от улицы. Помогаем, по возможности заходим проведывать одиноко живущую женщину. Она всегда нам рада. Помимо акции «Тропинка к дому» наш территориальный отдел поддерживает проект «Дорога к храму», в рамках которого сотрудники отдела ухаживают за прихрамовой территорией в селе Любичи. Там мы тоже окашиваем и благоустраиваем территорию, – рассказал начальник 20 отдела Госадмтехнадзора Луховиц Олег Цыркин.

Собкор

Фото предоставлено территориальным отделом Госадмтехнадзора

Источник: http://inluhovitsy.ru/novosti/obschestvo/inspektory-gosadmtehnadzora-pokosili-travu-u-doma-pensionerki-v-luhovicah

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *