26.06.2019

Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенской городской прокуратурой в первом полугодии 2019 проведены 2 проверки по обращениям граждан по факту подделки протоколов общих собраний собственников помещений в ряде многоквартирных домов города Воскресенска

Воскресенской городской прокуратурой в первом полугодии 2019 проведены 2 проверки по обращениям граждан по факту подделки протоколов общих собраний собственников помещений в ряде многоквартирных домов города Воскресенска Московской области, бюллетеней для голосования и иных документов.

Указанными документами оформлен ряд решений в многоквартирных домах, оформленный протоколами общих собраний, в том числе о смене управляющей компании. Так, на основании указанных документов несколько домов расположенных на территории города Воскресенск перешли под управление Муниципального бюджетного учреждения Воскресенского муниципального района «Воскресенские дома».

В ходе проверки установлены нарушения жилищного законодательства, статей 44, 46, 161 Жилищного кодекса Российской Федерации и факты подделки подписей жильцов, собственником помещений в многоквартирных домах.

Так, часть опрошенных жителей показала, что не принимали участия в общем собрании и не подписывали представленные документы, среди которых протоколы общих собраний и бюллетени для голосования. Указанные обстоятельства свидетельствуют о незаконности принятых решений и вытекающих из них последствий.

В связи с тем, что установлено достаточно оснований для возбуждения уголовных дел Воскресенской городской прокуратурой, в соответствии с п.2 ч.2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации подготовлены постановления о направлении материалов проверок в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании, которые направлены в УМВД России по Воскресенскому району Московской области. В настоящий момент, по результатам рассмотрения материалов проверок возбуждены 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, проходят следственные действия.

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *