ИИ выявил более 500 нарушений в содержании территорий за неделю в Подмосковье
На предыдущей неделе с помощью искусственного интеллекта были зафиксированы более 500 нарушений в содержании территорий Подмосковья, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий региона.
На предыдущей неделе с помощью искусственного интеллекта были зафиксированы более 500 нарушений в содержании территорий Подмосковья, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий региона.
За чистотой на улицах и дорогах Московской области следят на автомобилях, оборудованных системами с ИИ. Они ездят по городам и автоматически распознают нарушения с помощью специальных камер.
Собранные данные передаются в мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ и направляются ответственным лицам для устранения.
«В период с 14 по 18 ноября 6 мобильных «интеллектуальных» комплексов обнаружили 541 дефект в содержании территорий в 8 муниципалитетах: Химки, Мытищи, Балашиха, Домодедово, Одинцово, Красногорск, Пушкинский и Ленинский», – заявила руководитель ГУСТ Подмосковья в ранге министра Светлана Аипова.
По ее словам, в 249 случаях были обнаружены несанкционированные граффити, 106 замечаний касались некачественной уборки отходов на территориях, еще 39 относились к повреждениям бортового камня. В 19 случаях были выявлены неработающие фонари.
Со следующей недели возможности инспекторов по применению нейросетей будут расширены. Система начнет работать с настройками для функционирования зимой. Камеры смогут фиксировать нарушения по уборке тротуаров и проездов, что позволит охватывать больший объем пространств.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что состоянию дворов необходимо уделять особое внимание. Он поручил оперативно приводить придомовые территории в порядок и прислушиваться к мнению жителей.
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.
Последние новости

Максим Тихомиров официально вступил в должность главы городского округа Дубна
Максим Тихомиров, который ранее был назначен временно исполняющим полномочия руководителя Дубненского городского округа, официально вступил в должность.

Дмитровской городской прокуратурой осуществлен комплекс мер по исполнению решения городского суда о сносе незаконно возведенных объектов на территории музея-заповедника
Дмитровской городской прокуратурой осуществлен комплекс мер по исполнению решения городского суда о сносе незаконно возведенных аттракциона и деревянного шатра на территории музея-заповедника «Дмитровский кремль».

Прокурор Московской области и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области провели выездной прием представителей бизнес-сообщества
Прокурор Московской области Сергей Забатурин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев провели выездной прием предпринимателей в городском округе Красногорск.
Вкусный подарок
Как съедобные букеты завоевывают сердца и желудки