08.07.2022

Град с яйцо и 28 разбитых машин - в Подмосковье подводят итоги урагана

Жители Подмосковья уже привыкли к тому, что самые серьезные и разрушиельные природные явления приходят неожиданно, без заблаговременных прогнозов.

Кому не повезло больше всего?

Жители Подмосковья уже привыкли к тому, что самые серьезные и разрушиельные природные явления приходят неожиданно, без заблаговременных прогнозов. Так и вчерашняя гроза стала во многих уголках области настоящим бедствием.

Главный виновник разрушений, конечно, ветер. Деревья в области валило десятками, на данный момент известно лишь о 28 случаях, когда эти деревья упали на припаркованные или проезжающие автомобили. Информации о пострадавших нет. А вот в Козельском районе соседней Калужской области 15-летний подросток погиб под упавшим деревом, двум его товарищам удалось вовремя отбежать.

Настоящим сюрпризом для жителей северных округов Подмосковья стал крупный град. Судя по кадрам из Солнечногорска, его размеры можно сравнить с мелким куриным яйцом или крупным абрикосом. А эпичное видео с градом из Истры, снятое в слоу-моу, можно смотреть, как кадры фильма-катастрофы.

«Урожаю каюк» - констатируют местные жители в соцсетях.

 

Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *