26.06.2019

Горение контейнеров-мусоросборников в г.о.Клин не прекращается

Мы сознательно не употребляем слово «поджог», потому что не хочется думать, что все эти возгорания по вине человека, то есть нас, клинчан.

Мы сознательно не употребляем слово «поджог», потому что не хочется думать, что все эти возгорания по вине человека, то есть нас, клинчан.

Да, на улице жарко, солнечно и хочется думать, что часть возгораний связана с солнечными лучами. Но, похоже, что  это возгорание, которое произошло недавно в самом центре жилого массива Высоковска, на улице Ленина, было  именно по вине вандалов.

  – Но мы не склонны все поджоги относить к массовому вандализму, потому что точечная география сгоревших с начала года площадок все-таки больше похожа на случайность, – сказал нашему корреспонденту и.о. директора МУП «Чистый город» Григорий Рыжичкин. – Однако  дачникам и собственникам территорий и помещений, которые  освобождаются от хлама, нужно быть внимательнее. Идет сезон шашлыков, и тлеющие угли самыми разными способами   могут попадать в контейнеры. Курильщики также должны быть осторожнее.

Последствие проблемы сгоревших  пластиковых контейнеров заключается  в том, что, в отличие от металлических, они не подлежат ни реставрации, ни сварке. А стоят дорого.

Сергей Николаевич Севрюков

Источник: http://inklincity.ru/novosti/proisshestviya/gorenie-konteynerov-musorosbornikov-v-g-o-klin-ne-prekrashchaetsya

Последние новости

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *