24.06.2019

Деревенский коррупционер получил по заслугам: житель села Никольское осужден по решению Рузского районного суда за коммерческий подкуп

Ранее судимый житель села Никольское осужден по решению Рузского районного суда за коммерческий подкуп.

Ранее судимый житель села Никольское осужден по решению Рузского районного суда за коммерческий подкуп.
Установлено, что обвиняемый, с целью незаконного получения кредита, преследуя цель подкупа должностного лица – генерального директора ООО «Теплоэнергосервис-Руза» для незаконного получения поддельного официального документа – справки 2-НДФЛ за 2018 год, лично передал последнему денежные средства в размере 15 тысяч рублей. Мужчина положил деньги на стол руководителя, после чего ему была представлена указанная справка с нулевым доходом.
В результате проведения оперативного мероприятия переданные подсудимым денежные средства были изъяты сотрудниками полиции. 
Приговором Рузского районного суда по п. «б» ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Российской Федерации житель поселка Никольское признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, без штрафа, без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью, с применением статьи 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.
В ходе судебного следствия подсудимый вину признал полностью в содеянном раскаялся, что учтено судом при вынесении решения.
Государственное обвинение по данному уголовному делу поддержано Рузской городской прокуратурой Московской области.

Александра ЧЕРНОУС, Рузская городская прокуратура

Источник: http://inruza.ru/novosti/proisshestviya/derevenskiy-korrupcioner-poluchil-po-zaslugam-zhitel-sela-nikolskoe-osuzhden-po-resheniyu-ruzskogo-rayonnogo-suda-za-kommercheskiy-podkup

Последние новости

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Диетолог Журавлева пояснила влияние психосоматики на питание человека

Многие врачи сегодня говорят о важности психосоматики, о том, как ты будешь думать, так все и будет, это также относится и к пище.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *