21.06.2022

Астраханец устроил стрельбу по толпе и попал ребенку в голову

Фото: Антон Засимов / Медиахолдинг1Mi Следствие в Астрахани возбудило уголовное дело в отношении местного жителя, который устроил стрельбу по людям из пневматики и попал ребенку в голову.

Фото: Антон Засимов / Медиахолдинг1Mi Следствие в Астрахани возбудило уголовное дело в отношении местного жителя, который устроил стрельбу по людям из пневматики и попал ребенку в голову.

Как сообщает « Интерфакс » со ссылкой на региональное Следственное управление СКР, в отношении жителя Астрахани возбудили дело о хулиганстве.

По данным следствия, ЧП произошло вечером 17 июня. Изрядно выпив, астраханец, находившийся в гостях у своего знакомого, вышел на балкон и открыл стрельбу из его спортивной пневматической винтовки.

Объектом нападения стала толпа людей, находившаяся на тротуаре между многоквартирными домами.

«Пуля попала в голову 8-летнего мальчика», — говорится в сообщении.

Пострадавшего ребенка на скорой доставили в больницу, где в ходе операции пулю извлекли. Сейчас угрозы для жизни ребенка нет.

Ранее аналогичный инцидент произошел в Костроме. Пьяный предприниматель, возглавляющий районное собрание депутатов, приехал в областной центр и среди ночи открыл стрельбу по окнам жилых домов из своего травматического пистолета. Стрелял он из окна движущейся машины. Злоумышленника задержала полиция и отобрала у него оружие. Стрелок признался полицейским, что использовал оружие просто так, ради развлечения. Впоследствии суд аннулировал его лицензию на владение оружием сроком на полтора года.

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *