04.09.2019

3 сентября в российском календаре навсегда отмечено чёрным

3 сентября в российском календаре навсегда отмечено чёрным. В этот день 15 лет назад произошло то, что теперь называют бесланской трагедией.

3 сентября в российском календаре навсегда отмечено чёрным. В этот день 15 лет назад произошло то, что теперь называют бесланской трагедией. Во время штурма школы, в которой террористы третий день удерживали более тысячи заложников, погибло 334 человека, в том числе 186 детей. Сегодня в Коломне, как и в других городах России, школьники вышли на траурный митинг.

Учащиеся гимназий №2 и 9, школ №4, 10 и 14 вместе со своими педагогами собрались в парке Мира погожим утром, чтобы почтить память жертв трагедии, случившейся в далёком городе Северной Осетии 15 лет назад. Ровно в 10:00 колонны школьников стали стекаться к центральной площадке парка. В знак скорби здесь были зажжены свечи, рядом - игрушки, их до сих пор приносят в тот самый спортзал школы №1,    где остались десятки маленьких жителей Беслана. Большинство из тех, кто сейчас выходит на митинг, тогда ещё не родились. А те, кто были тогда их ровесниками, так и не стали взрослыми…

3 сентября стало Днём солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России", в память о жертвах не только Беслана, но и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке, взрывов жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В знак памяти обо всех безвинно погибших дети выпустили в небо белых голубей - символ мира и чистоты. Все участники митинга взялись за руки, образуя круг, а в небо взмыли водяные струи фонтана.


Источник: КТВ
В вашем браузере отключен JavaScript

Последние новости

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Нефть в начале лета может пробить планку в $100 за баррель

По мнению зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрия Гусева , начиная с начала лета стоимость нефти может достичь отметки в $100 за баррель.

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *