05.11.2022

13 человек погибли при пожаре в ночном клубе в Костроме

Число погибших при пожаре в ночном клубе «Полигон» в Костроме достигло 13, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Число погибших при пожаре в ночном клубе «Полигон» в Костроме достигло 13, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Ранее сообщалось о пятерых погибших и четырёх пострадавших.

«В кафе  произошло обрушение кровли кафе по всей площади - 3,5 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Всего из заведения было эвакуировано 250 человек. В настоящее время пожар ликвидирован. Прокуратура проводит проверку по факту случившегося.

По предварительным данным, причиной возгорания стало использование пиротехники . При этом в правоохранительных органах отметили, что мужчина, применивший ракетницу, сейчас разыскивается.

Информация о возгорании в кафе «Полигон», расположенном на ул. Никитской  поступила  в ночь с пятницы на субботу 02:37 по московскому времени.  К ликвидации возгорания были привлечены 50 человек и 20 единиц техники. Кроме того, из соседнего дома эвакуировали  15 жильцов. Временно их разместили в автобусах.

Ранее «Радио 1» сообщало о том, что на Олимпийском проспекте в Мытищах произошло возгорание нежилого здания. Площадь пожара достигла 460 квадратных метров. 


Фото © РИА Новости

Элина Позднякова

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *