09.12.2022

Правительство Венгрии призвало готовиться к шантажу со стороны руководства Евросоюза

Брюссель начнет активно давить на него за несогласие с политикой Еврокомиссии.

Фото: [ Алексей Витвицкий/РИА Новости ]

Брюссель начнет активно давить на него за несогласие с политикой Еврокомиссии.

О высказывании главы венгерского МИД Петера Сийярто рассказали РИА Новости .

По его утверждению, Венгрия уже на протяжении 12 лет ведет антикризисную политику, которая не совпадает с установками ЕС. Страна   справлялась с различными кризисами, принимая самостоятельные решения. Теперь венгерское правительство отказывается следовать общему антироссийскому курсу, и поэтому ему стоит быть готовым к мощному давлению со стороны Еврокомиссии. «Денежный шантаж, политический шантаж, распространение фейков и лжи — все это последует», - заверил он.

В течение всей осени Будапешт пытается разморозить получение им 7,5 миллиардов евро из фондов Евросоюза. Брюссель отказывается выплачивать эти средства под предлогом нарушения принципов верховенства права в Венгрии, пока ее правительство не выполнит все поставленные условия.

Последние новости

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. Члены совета обсудили вопросы и предложения по совершен

23 апреля состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *