02.02.2023

Политолог: результат СВО – складывание российской нации

Россияне найдут свою идентичность после специальной военной операции, считает политолог.

Россияне найдут свою идентичность после специальной военной операции, считает политолог. Но и нельзя просто выстоять. Нам нужно окрепнуть.

"С точки зрения геополитики надо четко поставить цели. Западники должны понимать, что наш освободительный поход должен заканчиваться на западной границе Украины", – заявил в эфире программы " Вечер с Владимиром Соловьевым " Андрей Сидоров, декан факультета мировой политики МГУ.

По его мнению, специальная военная операция (СВО) принимает такие масштабы, которые ведут к серьезным последствиям – к складыванию российской нации.

"Мы и найдем свою идентичность после этой операции; складывание российской нации – обязательный результат СВО", – уверен Андрей Сидоров.

С другой стороны, продолжил он, нельзя просто выстоять.

"Нам нужно окрепнуть. Дальше пойдет разговор, каким будет порядок на обозримую перспективу, на несколько десятилетий. Выйдя окрепшими, мы можем претендовать на собственный центр, – подчеркнул политолог. – Претендовать на строительство нового мирового порядка, будучи там учредителем".

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *