03.02.2023

«Молдавия очень сильно рискует повторить разрушительный путь Украины» – политолог

Доктор политических наук, профессор Александр Гусев прокомментировал заявление главы МИД России Сергея Лаврова в интервью телеканалу «Россия 24» и «РИА Новости» о том,

Фото: [ MAXIM SHIPENKOV/EPA ]

Доктор политических наук, профессор Александр Гусев прокомментировал заявление главы МИД России Сергея Лаврова в интервью телеканалу «Россия 24» и «РИА Новости» о том, что Запад сейчас «приглядывает» Молдавию на роль «следующей Украины». При этом дипломат сделал акцент на то, что молдавский президент Майя Санду стремится к вступлению в Североатлантический альянс.

«У Санду есть румынский паспорт, она настроена прорумынски. Если вспомнить, что Румыния входит в состав НАТО и Евросоюза, то пазлы складываются в одну цельную картину сами собой», - сказал Гусев корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Если Молдавия объединится с Румынией, то, что это означает для Приднестровья и России, тоже хорошо понятно, отметил эксперт.

«Молдавия повторяет точь в точь те события, которые предшествовали событиям на Украине. Она очень сильно рискует повторить ее путь. Можно только догадываться, что было бы, если Зеленский успел привести свою страну в НАТО», - добавил Александр Гусев.

Ранее политолог в преддверии саммита Евросоюза в Киеве отметил, что президенту Украины Зеленскому не привыкать артистично просить у Запада деньги в армейской футболке .

Будьте в курсе всех главных новостей – читайте наш канал . 

Автор: Дмитрий Тарасов

Последние новости

Жителей Люберец 20 апреля приглашают проверить здоровье в Единый день диспансеризации

Единый день диспансеризации пройдет 20 апреля во всех взрослых поликлиниках Люберецкой областной больницы, для удобства его проводят в выходной день, сообщили в учреждении здравоохранения.

Сдать кровь ступинцы смогут по предварительной записи

С 15 по 21 апреля в России проходит неделя популяризации донорства крови.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *