01.12.2022

Клуб «Активного долголетия» из Подольска прославился на всю Россию

Золото по фоновой ходьбе! Клуб «Активного долголетия» из Подольска прославился на всю Россию.

 

Золото по фоновой ходьбе! Клуб «Активного долголетия» из Подольска прославился на всю Россию. 25 тысяч шагов ежедневно в течение двух месяцев - такая цель стояла перед каждым из 17-ти участников нашей команды. И они справились на «отлично», ведь для многих скандинавская ходьба давно стала образом жизни. А как проходит обычный день «медалистов»?

Йога и правильное дыхание - здоровое утро начинается с движения! Так считают в клубе «Активного долголетия», тренировки в Доме культуры «Лепсе» здесь стараются без уважительной причины не пропускать. Ведь занятие - вклад в хорошее самочувствие.   

- У меня было очень тяжелое заболевание, пришла - даже не могла согнуться, не могла разогнуться. Теперь вот занимаюсь семь лет. На йогу хожу и на скандинавскую ходьбу. Мне стало намного лучше, - делится Елена Тимофеева.

Историй таких много! Почти каждый в этом зале может рассказать о плюсах активного образа жизни.

- Несмотря на то, что люди здесь, в «Активном долголетии», пенсионного возраста, но как раз они отодвинули все свои депрессии по выходу на пенсию, здесь, наоборот, продолжается активная жизнь , - подчеркивает Наиля Выборных, участница клуба «Активное долголетие».

После часовой йоги - сразу на свежий воздух! Морозная погода никого не испугает. На тренировку почти в полном составе вышли и «золотые чемпионы России». В борьбе за первое место они в буквальном смысле «обошли» более 130 команд-соперников.   

- Мы заняли первое место в Росси по фоновой ходьбе. Весь этот марафон проходил в два этапа, по тридцать дней каждый. Чтобы занять лидирующую строчку, каждый участник марафона из команды должен был пройти 25 тысяч шагов, это примерно 20 км. Для человека, в принципе, это сложно - пройти 60 дней подряд двадцать километров, а это старшее поколение! - рассказывает Владимир Васильев, инструктор по скандинавской ходьбе.

Результат действительно восхищает! Ежедневно, несмотря на настроение и погодные условия, каждая участница, старшая из них перешла 80-летний рубеж, выполняла норму.

- То мы на бронзе, то мы вторые, и мы до последнего не знали, какое место мы получим. Но все равно надеялись, что золото будет наше! Я спать не ложилась, все следила за командой, чтобы каждый человек из команды сделал все свои шаги, все 25. Даже говорила им, чтобы они сделали чуть больше! Потому что всякое бывает, это все-таки компьютер, он может ошибиться! – говорит Анна Высоцкая, капитан команды пенсионеров Подольска по скандинавской ходьбе.

Ходьба покорила сердца подольчан почтенного возраста! Более 200 человек ежедневно выходят на спортивную прогулку с палками.

- Если вы посмотрите вокруг, то обязательно увидите кого-то из наших девушек, которые идут либо с занятия, либо на занятие с палками. Мы стали визитной карточкой наших парков и нашего Большого Подольска , - заключает Владимир Васильев, инструктор по скандинавской ходьбе.

Секрет долголетия, оказывается, прост: берите пример со старшего поколения и больше двигайтесь!

Последние новости

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *