22.10.2021

Жителям Подмосковья старшего возраста напомнили об ограничениях в нерабочие дни

 Из-за непростой ситуации с Covid-19 в Подмосковье приостановят занятия проекта «Активное долголетие».

  Из-за непростой ситуации с Covid-19 в Подмосковье приостановят занятия проекта «Активное долголетие». Для пожилых людей вводится ряд ограничений, сообщила в пятницу журналистам заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина. 

«С 8 ноября у людей 60+ и страдающих хроническими заболеваниями заблокируют социальные транспортные карты. Но если человек привит или переболел менее полугода назад, и он имеет QR-код, то его карту не заблокируют. Если человек решил привиться, то после получения первой прививки ему ее разблокируют», - рассказала Каклюгина.

С 28 октября по 7 ноября в регионе объявлены нерабочие дни. В этот период большая часть учреждений и торговых точек будет закрыта. МФЦ будут работать для предоставления 4 видов госуслуг: получение свидетельства о рождении или смерти, а также регистрация или расторжение брака. Остальные услуги можно оформить в онлайн-формате.

«Большой рост заболеваемости среди взрослого населения. Поэтому мера, на которую пошло правительство, необходима. Она необходима для того, чтобы разгрузить систему здравоохранения и разорвать цепочку передачи вирусов»,- отметила Каклюгина. 

Последние новости

Шеремет назвал подозрительной нервозность Кирби в отношении российских чиновников

Представитель Белого дома Джон Кирби подозрительно нервозен при высказываниях в адрес чиновников РФ, считает депутат Государственной думы Михаил Шеремет.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *