19.05.2022

Заседание строительного штаба прошло в администрации городского округа Кашира

В администрации городского округа Кашира под руководством Главы  Николая Ханина  состоялось заседание строительного штаба.

В администрации городского округа Кашира под руководством Главы  Николая Ханина   состоялось заседание строительного штаба. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Мы должны внимательно и с полной ответственностью отнестись к тем объектам, строительство и ремонт которых нам доверили. По результатам жители будут оценивать нашу деятельность», – заявил глава городского округа

В ходе заседания директор МКУ «Управление строительства» Василий Коротков сообщил, что по проекту капитального ремонта (перекладки) водовода от ВЗУ-6 до ВЗУ-6а в микрорайоне Ожерелье уже должно быть проложено 2 километра водовода. Однако компания-подрядчик отстает от утвержденному ранее графика.

При этом, по словам представителя главного инженера компании Дмитрия Хромова, сейчас готовится два экскаватора и бригада из 8-10 человек для ведения работ.

Глава округа поручил составить актуальный график работ с учетом человеко-затрат и предоставить проект производства работ.

«В округе также планируются работы по строительству очистных сооружений в Богатищево, Кокино и водозаборных сооружений и магистральных сетей из Лидов в Каширу-2. Последний проект реализуется в рамках Государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», подпрограммы I «Чистая вода», - добавили в пресс-службе городской администрации.

Уточняется, что после реализации данного проекта питьевой водой будут обеспечены Кашира-1, Кашира-2, Кашира-3, а также промышленные объекты особой экономической зоны.

Также на заседании строительного штаба выяснилось, что выполнены изыскания, и идет проектирование здания Каширской подстанции скорой медицинской помощи.

В том числе, практически завершены черновые работы в школе №3. Подрядчик готовится к монтажу коммуникаций.

«Компания-подрядчик готовится к работам по проекту благоустройства городской набережной реки Ока и рекреационной территории. Поданы заявки на получение ордера на земляные работы и порубочный билет, на временное подключение стройгородка и видеонаблюдения», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, продолжается ремонт дорог. Компании-подрядчики сейчас работают на 4 дорогах.

Как отметил Николай Ханин, заседания строительного штаба будут проходить еженедельно, с привлечением представителей подрядных организаций.


Фото © пресс-служба администрации г.о. Кашира


Последние новости

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Диетолог Журавлева пояснила влияние психосоматики на питание человека

Многие врачи сегодня говорят о важности психосоматики, о том, как ты будешь думать, так все и будет, это также относится и к пище.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *