20.10.2021

Воробьев: антикоронавирусные ограничения в Подмосковье коснутся только непривитых

Глава Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1» заявил о том, что антикоронавирусные меры в регионе коснутся лишь тех людей, которые не сделали прививку от ковида.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1» заявил о том, что антикоронавирусные меры в регионе коснутся лишь тех людей, которые не сделали прививку от ковида.

«Если у тебя есть QR-код, если у тебя есть подтверждающие документы, ты не будешь чувствовать ограничений», - пояснил губернатор.

Но те, кому за 60 лет, при этом игнорирующие вакцинацию, должны понимать, что риск заболеть у них очень высокий и поэтому их надо сберечь, позаботиться о них.

Воробьев также добавил, что 80 - 85% ковид-пациентов - это люди старше 50 лет, не сделавшие прививку. По его словам, система здравоохранения в области испытывает огромную нагрузку.

Глава региона напомнил, что пришлось снова несколько лечебных учреждений перевести под коронавирус. Речь идет о родильных домах и других клиниках.

«Сегодня середина недели, у нас приходит 200 - 210 тысяч человек в поликлиники. Поэтому нагрузка на врачей очень высокая», - отметил он.

 

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *