04.09.2019

Важно помнить и знать об угрозе

3 сентября для учеников Черкизовской школы Коломенского г.о. в рамках акции солидарности в борьбе с терроризмом состоялся кинопоказ "Вместе против террора".

3 сентября для учеников Черкизовской школы Коломенского г.о. в рамках акции солидарности в борьбе с терроризмом состоялся кинопоказ "Вместе против террора".

3 сентября - памятная дата, установленная в России еще в 2005 году. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане, где в сентябре 2004 года террористы захватили городскую школу. В этот день в нашей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в муниципальных учреждениях (школах, домах культуры).

Участники мероприятия доказали, что очень важно помнить и знать об этой угрозе, а ещё важно знать, как бороться с этим. После беседы ученики посмотрели несколько видеофрагментов, которые призывают быть бдительными и осторожными, призывают чтить память погибших в жестоких терактах, а также увидели кадры, посвящённые памяти жертвам трагедии Беслана.


Источник: https://vk.com/club12701100?w=wall-12701100_2394

Последние новости

Врач Дроздова объяснила, как подготовиться к химиотерапии

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врач областного онкодиспансера рассказала, как подготовиться к химиотерапии.

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *