27.01.2022

Вакцинация подростков от Ковид-19 стартовала в Большом Подольске

Вакцинация подростков от Ковид-19 стартовала в Большом Подольске. 50 доз «Спутника М», поступившие в округ, распределили между тремя прививочными пунктами.

Вакцинация подростков от Ковид-19 стартовала в Большом Подольске. 50 доз «Спутника М», поступившие в округ, распределили между тремя прививочными пунктами. В чем особенность процедуры для детей и что необходимо знать, если вам нет 18 и вы решили вакцинироваться, расскажет Кристина Ульман.

Обезопасить себя от коронавируса - выбор, который сделали эти подростки. Ребята одними из первых в нашем округе решили пройти вакцинацию.

- Если честно, болеть не хочется, я болела один раз – и ощущения не из приятных. Поняла, что второй раз не хочу проблем со здоровьем и лучше сделать прививку, - делится Ирина Булышкина.

Процедура для детей ничем не отличается от взрослой. Общий осмотр педиатра - обязательное условие перед прививкой. Если никаких противопоказаний нет, то врач сразу же направит на вакцинацию.

- Согласие от законного представителя все дети от 12 до 15 лет должны иметь. С 15 лет и старше ребенок может самостоятельно принять решение, вакцинироваться ему или нет , - говорит Анастасия Савина, заместитель главного врача по поликлинической работе Подольской детской больницы.

Инъекцию подросткам делают препаратом «Спутник М». Как и «Спутник Ви», он двухкомпонентный. Вводится в организм с интервалом в 21 день.

- Она в пять раз слабее, чем «Спутник Ви» с учетом детского возраста, массы тела. Выработка антител будет соответствующая детскому возрасту , - продолжает Анастасия Савина, заместитель главного врача по поликлинической работе Подольской детской больницы.

Показания к прививке у детей те же, что и у взрослых. Серьезным поводом отказаться от вакцинации может стать только тяжелая форма аллергии. Также делать инъекцию нельзя во время острого вирусного или инфекционного заболевания.

В Большом Подольске организовано три пункта детской вакцинации. В 1-й поликлинике на Ревпроспекте, во 2-й - на улице Индустриальной и в 3-й - на Ленинградской. Берегите свое здоровье! Вакцинируйтесь!

Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *