29.08.2019

В Солнечногорске обсудили способы пресечения самовольного строительства

В Администрации Солнечногорска под председательством Первого заместителя начальника Главгосстройнадзора Московской области Тамерлана Алборова прошло рабочее совещание по вопросу выработки мер по пресечению самовольного с

В Администрации Солнечногорска под председательством Первого заместителя начальника Главгосстройнадзора Московской области Тамерлана Алборова прошло рабочее совещание по вопросу выработки мер по пресечению самовольного строительства на территории городского округа.

В совещании приняли участие сотрудники Главгосстройнадзора и Мособлархитектуры Московской области, представители администрации городского округа, Солнечногорской городской прокуратуры, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, сотрудники УВД МВД по Солнечногорску.

«Городской округ Солнечногорск находится в красной зоне по показателю №23 «Недопущение строительства объектов самовольной застройки» в «Рейтинге-50» по оценки эффективности работы органов местного самоуправления Московской области за 1 полугодие 2019 года», - отметил Тамерлан Алборов на рабочем совещании, - « В городском округе выявлено 56 самовольных построек, 49 из которых обнаружено Главгосстройнадзором, а 7 администрацией».

На сегодняшний день из 56 самовольных строений, 3 объекта уже снесены, 4 приведены в соответствие, по 10 объектам дела находятся в судах. По остальным составлены дорожные карты.

Участники совещания обсудили поиск решения и способы пресечения самовольного строительства на территории городского округа. Администрация Солнечногорска взяла на себя обязательства до конца года выйти из красной зоны в рейтинге.

Начальником Главгосстройнадзора Московской области Артуром Гарибяном ранее было отмечено, что рабочие совещания пройдут во всех муниципалитетах, которые находятся в красной зоне.

«Выявление и принятие мер по ликвидации объектов самовольного строительства является общей задачей, как для Главгосстройнадзора, так и для органов местного самоуправления. И сейчас мы должны доказать муниципалитетам, как важно не упустить работу по данному направлению», – подчеркивает Артур Гарибян.

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *